Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре отгремел музыкальный новогодний салют

В Сыктывкаре отгремел музыкальный новогодний салют
В Сыктывкаре отгремел музыкальный новогодний салют
logo
В Сыктывкаре отгремел музыкальный новогодний салют
Фото Антона Пархачёва

Более полутора сотен залпов салюта стали подарком от городских властей жителям Сыктывкара.

Традиционно после встречи Нового года за праздничными столами сыктывкарцы потянулись к Стефановской площади и Кировскому парку, чтобы полюбоваться фейерверком. Первый залп прозвучал ровно в час тридцать первого дня наступившего года.

DSC_0038.jpg

В течение почти десяти минут под музыкальное сопровождение и восторженные возгласы горожан небо расцвечивалось всеми цветами радуги. Несмотря на то, что низкая облачность помешала фейерверку развернуться во всю мощь, праздник удался.

DSC_0043.jpg

Как заранее предупреждали организаторы, салют в этом году был несколько дольше, красочнее и запускался под музыку. Залпы производились о стороны Заречья, место стало оптимальным для обзора с разных точек города, в том числе из окон многоэтажек, выходящих на сторону реки.

DSC_0040.jpg

Городской салют проходил в сопровождение мини-фейерверков, которые, начиная с полуночи, не переставая, запускали сыктывкарцы в разных районах города.

DSC_0039.jpg

Салют стал частью праздника, который начался на Стефановской площади еще до полуночи. До 2.30 на главной площади города будет проходить дискотека.

DSC_0032.jpg

DSC_0030.jpg

DSC_0029.jpg

DSC_0045.jpg

DSC_0021.jpg

  Ключевые слова: Новый год, салют