Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми открыли еще девять ледовых переправ

В Коми открыли еще девять ледовых переправ
В Коми открыли еще девять ледовых переправ
logo
В Коми открыли еще девять ледовых переправ
Фото: МЧС Коми

В Усть-Цилемском районе освидетельствование прошли восемь автомобильных ледовых дорог.

Движение открыли через реку Нерица в 40 километрах от села Усть-Цильма. Толщина льда там составляет 50 сантиметров, грузоподъемность 10 тонн, переправа соединяет село Усть-Цильма с селом Нерица, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Коми.

Risunok1.jpg

Через реку Цильма, где толщина льда на переправе составляет 50 сантиметров, могут ездить автомобили весом в пять тонн, переправа соединяет село Усть-Цильма с деревней Рочево. Также на Цильме открыта дорога между селом Филиппово и Синегорьем, деревней Нонбург и Мыла.

На реке Мыле оборудована переправа между деревней Мыла и селом Синегорье.

Risunok2.jpg

На переправе через реку Пижма толщина льда составляет 45 сантиметров, грузоподъемность дороги - пять тонн, переправа соединяет село Усть-Цильма с селом Замежное. Такая же ситуация складывается на дороге, которая соединила село Черногорское с селом Замежное.

Через реку Пижма в 29 километрах от села Усть-Цильма оборудована переправа к селу Усть-Цильма и деревне Боровская.

Risunok3.jpg

Одна пешеходная ледовая переправа прошла освидетельствование в Усть-Вымском районе, она соединила деревни Тыдор и Семуково. Толщина льда на переправе составляет 12 сантиметров.

Как отметили инспекторы ГИМС, все переправы соответствуют предъявляемым требованиям и допускаются к эксплуатации. На переправах имеются дорожные знаки, вехи со светоотражающими элементами, спасательные средства, информационные щиты.

Risunok6.jpg

Сегодня в Коми открыты 20 ледовых переправ:17 автомобильных и три пешеходные. Всего в республике запланировано к открытию в зимний период 90 ледовых переправ, из которых четыре пешеходные.

  Ключевые слова: ГИМС, переправы