Новости Республики Коми | Комиинформ

ТОСЭР Емва получила двух резидентов

ТОСЭР Емва получила двух резидентов
ТОСЭР Емва получила двух резидентов
logo
ТОСЭР Емва получила двух резидентов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Территория опережающего социально-экономического развития Емва получила двух резидентов. Минэкономразвития России 29 декабря включило две компании, зарегистрированные в Емве, в реестр резидентов ТОСЭР. Реестр опубликован на сайте федерального ведомства.

Как сообщили "Комиинформу" в министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики, резидентами ТОСЭР Емва стали ООО "ЛесСервисПлюс" и ООО "Емва развитие". Ожидается, что уже в январе 2018 года, первые резиденты приступят к реализации инвестиционных проектов.

"22 декабря комиссия при Минпроме Коми рассмотрела заявки двух предприятий, претендующих на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития Емва, - пояснили агентству в Минпроме Коми. – Членам комиссии представили бизнес-планы проектов "Расширение производства пиломатериалов в г. Емва Республики Коми" и "Организация деятельности по утилизации и переработке изношенных автомобильных шин и нефтешламов (отработанного моторного масла) методом низкотемпературного пиролиза с последующим получением синтетической нефти (печного топлива)".

По результатам рассмотрения основных параметров и перспектив дальнейшего развития проектов комиссия признала компании и представленные ими инвестиционные проекты соответствующими требованиям законодательства, регулирующего вопросы осуществления деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития, и вынесла решение о возможности заключения соглашений о реализации проектов территории ТОСЭР "Емва".

  Ключевые слова: ТОСЭР Емва, резиденты