Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет декада спорта и здоровья

В Коми пройдет декада спорта и здоровья
В Коми пройдет декада спорта и здоровья
logo
В Коми пройдет декада спорта и здоровья
Фото Минспорта Коми

С 1 по 8 января 2018 года во всех муниципалитетах Республики Коми пройдут мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, декада спорта и здоровья, кроме одноименного проекта, включает в себя проекты "В гостях у олимпийской чемпионки", "Фигурный элемент", "Зимний футбол" и "Спортивный микст".

Проект "Зимний футбол" пройдет в Сыктывкаре, Микуне и Ижме. Соревнования проводятся между командами организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Коми.

Проект "В гостях у олимпийской чемпионки" включает в себя встречу с Раисой Сметаниной, республиканские соревнования на призы Федерации биатлона Республики Коми (мужчины, женщины, юниоры, юниорки 20-21 год) и катание на санях, запряжённых лошадьми "Эх, прокачу!".

В Княжпогостском районе запланированы массовые катания на коньках, новогодняя лыжня, турниры по мини-футболу, плаванию и настольному теннису, новогодний спортивный праздник. В Ухте, помимо массовых катаний на коньках, новогодней лыжни, также состоятся новогодний шахматный турнир среди юношей и девушек 9,11,13,17 лет, первенство по самбо, турнир по волейболу и многое другое.

Новый год встретят Декадой спорта и здоровья в каждом муниципалитете. Ознакомиться с планом мероприятий можно здесь.

  Ключевые слова: здоровье, зож, развлечения