Новости Республики Коми | Комиинформ

Финно-угорский этнопарк приглашает на Рождество

Финно-угорский этнопарк приглашает на Рождество
Финно-угорский этнопарк приглашает на Рождество
logo
Финно-угорский этнопарк приглашает на Рождество
Фото: vk.com/ethnopark

В Рождество, 7 января, в Финно-угорском этнопарке в селе Ыб завершится Фестиваль новогоднего настроения и зимних забав "ЛымЛун" (День снега).

Экстрим веревочного парка, саамский лабиринт, путешествие по сказочной тропе и тропе охотника, прогулка на лыжах по зимнему лесу, катание на квадроциклах, коньках, тюбингах и упряжке хаски, рождественские мастер-классы, контактный зоопарк, фотографирование с настоящим северным оленем – обширная программа начнется в 10:00.

AlN83yt2C2A.jpg

QWe7ES-yR-Q.jpg

На снежных фигурах, сделанных студентами Колледжа искусств, каждый сможет оставить частичку своей креативной натуры при помощи кисточки и красок.

Центральное событие праздника - представление в Конгресс-холле. Главное здание этнопарка в этот день станет Домом добрососедства и гостеприимства. Сюда на встречу со зрителями приедут хранитель арктических морозов Кӧдзыд Пӧль и его друзья – персонажи коми фольклора Пера-богатырь, Райда, Яг Морт и Войпель, которые в канун Нового года побывали в восьми городах и 12 районах республики.

y_ff7341d6.jpg

На стенде, представлявшем в октябре Коми на Всемирном фестивале молодежи и студентов, можно будет оставить ленточку со своим именем и пожеланиями, как это сделали сотни людей со всего мира во время грандиозного форума в Сочи. Публику наверняка заинтересуют коми рэп в исполнении Артемия Барсукова и выступления творческих коллективов.

Уличная ярмарка согреет ароматными напитками и разнообразной выпечкой. Игры не дадут заскучать ни маленькому, ни большому посетителю.

"Рождество – любимый праздник Финно-угорского этнопарка, который расположен в православном селе с богатой историей, - говорит директор Елена Иванова. – Уверена, что мы подарим гостям массу добрых впечатлений".

Вход на фестиваль – бесплатный. Также – бесплатно – будут участвовать во всех программах дети до 12 лет.

  Ключевые слова: рождество