Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодые воркутинские активисты встретили Новый год досрочно

Молодые воркутинские активисты встретили Новый год досрочно
Молодые воркутинские активисты встретили Новый год досрочно
logo
Молодые воркутинские активисты встретили Новый год досрочно
Фото предоставлено мэрией Воркуты

Мэрия Воркуты опробовала новый формат поощрения самых активных студентов, организовав закрытую новогоднюю вечеринку в бывшем съемочном павильоне воркутинского телецентра. Всего было роздано около 200 пригласительных билетов ребятам, проявившим себя в учебе, спорте, волонтерской работе в 2017 году. Участие в вечере приняли студенты политехнического и горно-экономического колледжа, педагогического, медицинского, музыкального колледжей и УГТУ, сообщает пресс-служба мэрии.

7.jpg

2.jpg

"Администрация города в мае 2017 года впервые организовала официальное чествование лучших студентов, – говорит первый заместитель руководителя администрации Светлана Чичерина. – А в декабре мы решили провести и неформальное новогоднее мероприятие. В части молодежной политики мэрия старается использовать новые форматы, активно вовлекая и республиканские образовательные учреждения в жизнь города. На общегородском уровне воркутинских студентов последние годы никто так не собирал. В мае 2018-го при подведении итогов очередного учебного года мэрия планирует в один день провести сразу оба мероприятия – и торжественное, и развлекательное".

3.jpg

8.jpg

Творческую часть на себя взяла воркутинская радиостанция и ночной клуб. В конце вечера посредством лотереи разыграли приз от мэра Воркуты Игоря Гурьева – накопительный USB аккумулятор. Для одного из конкурсов новогодний подарок передал и генеральный директор компании "Воркутауголь" Сергей Лихопуд.

5.jpg

4.jpg

"Мы подошли творчески к подбору помещения для "ЁЛКИ’18", – говорит советник мэра Александр Литвинов. – Самое сложное было адаптировать телевизионный павильон, гармонично использовать имеющееся пространство для стилизации, по-новогоднему оформить цех, организовать видеопроекцию на 8-метровую стену и поставить 4-метровую живую елку. В первый раз мы осторожно подошли к количеству приглашенных – из 200 человек пришло примерно 150. Вместимость зала, как выяснилось, около 250. Есть еще недочеты, которые учтем уже в мае следующего года".

6.jpg

  Ключевые слова: Новый год