Новости Республики Коми | Комиинформ

В честь профессионального праздника спасатели и пожарные Коми получили награды

В честь профессионального праздника спасатели и пожарные Коми получили награды
В честь профессионального праздника спасатели и пожарные Коми получили награды
logo
В честь профессионального праздника спасатели и пожарные Коми получили награды
Фото Антона Пархачёва

В честь профессионального праздника спасатели и пожарные Коми получили награды. Не остались без внимания и средства массовой информации.

Напомним, сегодня в МЧС по Коми отмечают День спасателя. Торжественная церемония поздравления действующих сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником прошла в стенах регионального ведомства.

Сегодня распоряжением главы Коми за заслуги в развитие пожарной охраны и многолетнюю добросовестную службу звание "Почетный работник пожарной охраны Республики Коми" присвоено Вильгельму Грибко - ветерану пожарной охраны и МЧС России, а также Юрию Куликову - ветерану пожарной охраны и МЧС России.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия "За безупречную службу Республике Коми" награжден замначальника центра – начальник службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Коми по антикризисному управлению Дмитрий Комов.

За высокие показатели в служебной деятельности и в связи с профессиональным праздником благодарностью главы Коми награждены полковник внутренней службы Владимир Ильчуков, начальник отдела кадров Главного управления, замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми Михаил Муравьев, замначальника отряда управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Максим Сергеев, а также оперативный дежурный управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Георгий Мурадянц.

Благодарственными письмами главы Республики Коми были награждены работники Профессиональной аварийно-спасательной службы, члены сборной команды ГКУ РК "СПАС-Коми", занявшие 3 место в ХХ Открытых региональных соревнованиях по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на "Кубок Героя Российской Федерации", заслуженного спасателя Российской Федерации Ю.Л. Воробьева".

За образцовое выполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации Благодарственным письмом председателя Госсовета Республики Коми награждены капитан внутренней службы Дмитрий Голод, старший инженер Центра управления в кризисных ситуациях и Ирина Ануфирева - главный специалист – эксперт управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Кроме того, отличившиеся сотрудники МЧС по Коми получили ведомственные награды. А руководители-тренеры - медали МЧС России "За пропаганду спасательного дела".

В 2017 году проведены конкурсы профессионального мастерства и определены "Лучшие по профессии".

В номинации "Лучший журналист - 2017" наградили старшего корреспондента информационного агентства "Комиинформ" Ярославу Пархачёву за достигнутые высокие показатели в профессиональной деятельности.

Лучшим СМИ года стало информационное агентство "Север-Медиа". За вклад в развитие системы гражданской обороны награду получила руководитель "Коми Гор" Юлия Чубова.

На протяжении 11 лет в Главном управлении проводится конкурс "Человек года". Им в этом году признан подполковник внутренней службы, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Андрей Голуб.

  Ключевые слова: МЧС, праздник