Новости Республики Коми | Комиинформ

Бдительная эжвинка помогла полицейским задержать похитителя норковой шубы

Бдительная эжвинка помогла полицейским задержать похитителя норковой шубы
Бдительная эжвинка помогла полицейским задержать похитителя норковой шубы
logo

Благодаря бдительной эжвинке полицейские оперативно задержали подозреваемого в краже норковой шубы.

В отдел полиции №2 УМВД Сыктывкара обратилась жительница Эжвинского района, которая сообщила, что, проходя мимо одного из домов по улице Боровой, заметила, что в квартире на первом этаже разбито пластиковое окно, а от дома убегает мужчина.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что женщина стала очевидцем преступления. Оказалось, что неизвестный проник в квартиру и похитил норковую шубу, принадлежащую собственнице жилого помещения. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение совершил бывший сожитель потерпевшей, который недавно освободился из мест лишения свободы.

Также установлено, что злоумышленник пытался связаться с потерпевшей по телефону, чтобы попросить у нее в займы деньги. Однако женщина не отвечала на звонки, поэтому бывший сожитель решил навестить ее лично по месту проживания. Убедившись, что хозяйки квартиры дома нет, подозреваемый разбил окно и проник в помещение.

Злоумышленник задержан нарядом патрульно-постовой службы по ориентировке и доставлен в полицию. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что шубу продал незнакомцу за 10 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Задержанный арестован и помещен в СИЗО.

Ведется следствие.

  Ключевые слова: МВД по Коми