Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми филиал "Т Плюс" напоминает простые правила для безопасного тепла

Коми филиал "Т Плюс" напоминает простые правила для безопасного тепла
Коми филиал "Т Плюс" напоминает простые правила для безопасного тепла
logo

Коми филиал "Т Плюс" напоминает жителям Коми простые правила для безопасного тепла

В зимний период возрастает риск несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб. По статистике, чаще всего жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки, сообщает пресс-служба компании.

1.jpg

В целях предотвращения подобных случаев Коми филиал "Т Плюс" призывает всех жителей региона:

1. При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу (с мобильного 112) или диспетчерские службы производственных подразделений филиала.

2. Постоянно разъяснять детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимость игр в местах, для этого не предназначенных (угрозу падения в канализационные колодцы и тепловые камеры, получения ожогов, травм).

3. Избегать проезда и парковки на тепловых камерах, люках, колодцах, расположенных вне проезжей части улицы. Помните, Вы можете случайно нарушить сохранность крышек люков, либо привести к их смещению. Ваша невнимательность и халатность может стать причиной несчастных случаев!

4. Проявлять бдительность и неравнодушие, предупреждать детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья.

Телефоны диспетчерских служб производственных подразделений Коми филиала "Т Плюс":

Сыктывкарские тепловые сети: 24-15-70

Ухтинские тепловые сети:75-12-33

Сосногорская ТЭЦ: 89634889344

Интинская ТЭЦ: 63-0-65