Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми - активная участница платформы "Россия — страна возможностей"

Коми - активная участница платформы "Россия — страна возможностей"
Коми - активная участница платформы "Россия — страна возможностей"
logo
 Коми - активная участница платформы "Россия — страна возможностей"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Россия — страна возможностей" — открытая платформа для проектов по развитию социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов.

Напомним, презентация линейки мотивационных и развивающих проектов "Россия — страна возможностей" состоялась в октябре рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Ее представил первый заместитель главы администрации Президента России Сергей Кириенко.

"Было прямое поручение Президента руководству администрации оказывать содействие проектам, которые дают возможности для самореализации молодежи. Поэтому и была создана платформа "Россия — страна возможностей. Она абсолютно открыта. Каждый день к ней присоединяются новые проекты", — передает слова С. Кириенко ТАСС.

В настоящее время платформа включает в себя 13 самостоятельных проектов, направленных на реализацию приоритетных государственных задач по обновлению управленческой элиты, прозрачности кадровой системы и поддержки волонтеров. В будущем этих проектов должно стать еще больше. Линейка проектов "Россия — страна возможностей" рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Республика Коми активно принимает участие в представленных проектах: Российское движение школьников, Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс", конкурс "Лидеры России", студенческая олимпиада "Я — профессионал", всероссийский конкурс для развития волонтерства "Хочу делать добро". Примечательно, что Российское движение школьников в Республике Коми вошло в десятку лидеров по России, а в начале декабря делегация Коми вернулась с III Национального чемпионата "Абилимпикс" с призовыми местами.

Познакомиться со всеми проектами и подать заявку на участие в них можно на сайте странавозможностей.рф.

  Ключевые слова: проекты