Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми наградили победителей Республиканского конкурса молодежных проектов 2017 года

В Коми наградили победителей Республиканского конкурса молодежных проектов 2017 года
В Коми наградили победителей Республиканского конкурса молодежных проектов 2017 года
logo
В Коми наградили победителей Республиканского конкурса молодежных проектов 2017 года
Фото пресс-службы Минобрнауки РК

В Сыктывкаре наградили победителей Республиканского конкурса молодежных проектов 2017 года: молодежные лидеры получили гранты на воплощение своих проектов.

Конкурс направлен на выявление, государственно-общественное поощрение и сопровождение талантливых лидеров и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций и общественных объединений, обладающих набором важнейших компетенций: способностью генерировать инновации, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни, умением управлять проектами. Всего поступило 77 заявок, из которых сильнейшими оказались 11.

Так, грантовый конкурс выиграли авторы, проекты которых направлены на воплощение волонтерского экологического лагеря, на запуск регионального конкурса Всероссийской программы "Арт-Профи Форум-2018", на создание мультстудии, проведение серии интеллектуальных игр и слета военно-патриотических клубов, на воплощение патриотической акции, на запуск настольной карточной игры по мотивам мифологии коми, а также социальные проекты "Теплые варежки" и "Чудо своими руками", творческая мастерская "Изумрудный город" и Межрегиональный образовательный проект "Траектория роста".

2.jpg

Молодые лидеры получили награды из рук заместителя министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максима Ганова, который подчеркнул социальную значимость проектов-победителей и выразил уверенность в том, что их воплощение принесет большую пользу для региона и ее молодежи.

Победители получили грант на реализацию проекта от 15 000 до 50 000 рублей.

Также в рамках награждения победителей Благодарственное письмо от Федерального агентства по делам с молодежью получила Ольга Подольская – соорганизатор мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

***Организатором конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Соорганизатор конкурса – Государственное автономное учреждение Республики Коми "Республиканский центр поддержки молодежных инициатив".

  Ключевые слова: молодежь, награда