Новости Республики Коми | Комиинформ

У предпринимателей Ухты появились собственные "окна"

У предпринимателей Ухты появились собственные "окна"
У предпринимателей Ухты появились собственные "окна"
logo
У предпринимателей Ухты появились собственные "окна"
Фото администрации Ухты

В Центре "Мои Документы" (Ухта, ул. Оплеснина, д. 11) 22 декабря открыли три "бизнес-окна". Для предпринимателей доступны 97 видов услуг – без очередей и в максимально комфортных условиях.

Упрощение взаимодействия с государственными институтами вписывается не только в концепцию "сервисного государства", но и в рамки государственной политики по поддержке и развитию предпринимательства. В Республике Коми ответственность за это направление лежит на Министерстве экономики – руководитель органа Марина Анисимова прибыла в Ухту, чтобы лично открыть "бизнес-окна".

Вместе с ней символическую красную ленту перерезала руководитель ГАУ "МФЦ" РК Наталья Жегунова.

MFZ_1.JPG

"Проект был разработан, чтобы создать единую площадку, куда предприниматель может прийти и получить не только государственные и муниципальные услуги, но и консультацию, информацию о мерах поддержки бизнеса", – рассказала Марина Анисимова.

MFZ_3.JPG

Площадка, созданная на базе Центра государственных и муниципальных услуг "Мои документы" МОГО "Ухта" уже сегодня предлагает услуги от момента регистрации предприятия до получения лицензий. Скоро профиль "бизнес-окон" дополнят услуги банковских и страховых компаний. В планах – сделать этот перечень исчерпывающим.

MFZ_4.JPG

8 800 200 8212 (региональный центр телефонного обслуживания)

MFZ_6.JPG

  Ключевые слова: мфц