Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинка Галина Зимина отметила 90-летие

Воркутинка Галина Зимина отметила 90-летие
Воркутинка Галина Зимина отметила 90-летие
logo
Воркутинка Галина Зимина отметила 90-летие
Фото пресс-службы администрации Воркуты

21 декабря завершился цикл поздравлений в 2017 году с 90 и 95-летием ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории городского округа "Воркута" с вручением им именных поздравительных писем от президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщает пресс-служба администрации Воркуты.

В этот день с 90-летним юбилеем Галину Григорьевну Зимину пришли поздравить представители администрации Воркуты и территориального Центра социального обслуживания населения города.

Гости тепло поздравили юбиляра и вручили Галине Григорьевне поздравление от президента, цветы, поздравительные адресы и подарки. За чашкой чая именинница рассказала, что родилась в Москве. Четырнадцатилетней девчонкой в годы войны начала работать в типографии, а в свободное время подрабатывала санитаркой в одном из московских госпиталей. Не понаслышке Галина Григорьевна знакома с ужасами войны, она постоянно сталкивалась в госпитале с трагическими судьбами людей, попавших в жернова военных событий.

После окончания войны встретила своего будущего мужа – военного врача, и в 1946 году вместе с ним уехала из столицы в далекий северный город Воркуту. В Воркуте Галина Григорьевна работала наборщиком в типографии, билетером в театре и инспектором в санэпидстанции. Имеет сына, внуков и правнуков.

Свой 90-летний юбилей именинница встретила с улыбкой и в радостном настроении. Галина Григорьевна и сейчас отличается прекрасной памятью и острым умом. Ее живо интересуют события, происходящие в стране и мире.

  Ключевые слова: юбилей