Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар примет Первенство России по боксу среди юниоров

Сыктывкар примет Первенство России по боксу среди юниоров
Сыктывкар примет Первенство России по боксу среди юниоров
logo
Сыктывкар примет Первенство России по боксу среди юниоров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет пройдет в Сыктывкаре. Накануне вечером такое решение приняла тендерная комиссия Федерации бокса России по организации всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов России по боксу на 2018 год.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на право проведения этого всероссийского турнира помимо Сыктывкара еще претендовало несколько городов. Главным, из которых был Новосибирск. Однако выбор комиссии пал на столицу Коми.

"Свою роль в выборе сыграл недавно проведенный Кубок России по боксу среди женщин. Участники соревнования отметили хорошую транспортную доступность в городе, прекрасные условия проживания, питание и для наличие всего необходимого для тренировок спортсменов", - рассказал ответственный секретарь Федерации бокса Коми Андрей Истомин.

По словам Андрея Истомина, присутствующий на комиссии главный тренер женской сборной команды России Иван Шидловский, особо обратил внимание на слаженную профессиональную работу команды организаторов Кубка России по боксу среди женщин.

"Отдав право проведения республике такого значимого для российского бокса соревнование, федерация бокса России еще раз дала понять, что наша работа по развитию этого вида спорта идет в правильном направлении. И ту высокую оценку, что мы получили по итогам Кубка России по боксу среди женщин, Республика Коми заслужила", - отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет пройдет в Сыктывкаре с 10 по 17 февраля 2018 года. Ожидается, что в нем примут участие более 200 спортсменов со всех регионов страны. Также Федерацией бокса России утверждено проведение Чемпионата СЗФО в рамках всероссийского турнира по боксу памяти Э.Захарова в Ухте.

  Ключевые слова: соревнования, бокс