Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Сыктывкара: реконструкция моста через Човью идет по графику

Власти Сыктывкара: реконструкция моста через Човью идет по графику
Власти Сыктывкара: реконструкция моста через Човью идет по графику
logo
Власти Сыктывкара: реконструкция моста через Човью идет по графику
Фото: Юлии Николаевой

Администрация Сыктывкара проинспектировала реконструкцию моста через реку Човью на трассе Сыктывкар-Эжва.

Цена муниципального контракта на реализацию второй очереди проекта составила 125,9 млн. руб. Из них 66 млн. выделено из муниципального бюджета и 60 — из средств республиканской казны.

most7.jpg

Ход работ оценил начальник управления архитектуры, городского строительства, и землепользования мэрии Владимир Осипов.

most2.jpg

Протяженность нового моста составит 103 метра, а вместе с подъездными путями — около 650 метров.

Напомним, часть отремонтированного моста ввели в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Стоимость первой очереди реконструкции составила 173 млн. руб.

most1.jpg

На сегодня демонтировали старую конструкцию моста, идет разбор последней из пяти старых опор. Подрядчик сосредоточился на строительстве новых опор.

"Мы сегодня увидели, что объект строится полным ходом, - отметил в общении с журналистами В.Осипов. - Отставания от графика нет. Работы проверяются ежедневно, представители администрации контролируют стройку так же ежедневно. Раз в неделю у нас проходят планерки. Оснований для беспокойства нет".

Планируется, что полностью мост будет готов в октябре 2018-го года.

most4.jpg

Как отметил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ОГИБДД УМВД Сыктывкара Олег Южаков, этот мост был давно необходим с точки зрения безопасности дорожного движения. С учетом того, что по нему планируется открыть движение в четыре полосы, в перспективе возможно обустройство дороги Сыктывкар-Эжва четырьмя полосами.

most5.jpg

most6.jpg

"Такая организация приведет к тому, что станет меньше пробок, а движение станет безопаснее. За время реконструкции моста на данном участке ДТП не зарегистрированы", - заключил госавтоинспектор.

  Ключевые слова: мост, осипов, инспекция, Човью, сласти