Новости Республики Коми | Комиинформ

"Маршаковка" начала литературную рекламную кампанию

"Маршаковка" начала литературную рекламную кампанию
"Маршаковка" начала литературную рекламную кампанию
logo

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака выпустила серию социальных плакатов "Читай! Расти! Мечтай!, популяризирующих детскую книгу и чтение.

"Все мы в детстве любили читать – кто-то больше, кто-то меньше. Но всегда нас захватывали опасные приключения книжных героев, увлекали веселые и поучительные сказки и удивляли занимательные факты из истории. Маршаковка решила напомнить всем книголюбам от мала до велика, как это здорово – читать", - прокомментировала идею директор библиотеки Марина Круглова.

2.jpg

На ярких больших плакатах изображены известные персоны республики в компании с юными читателями детской библиотеки. Колоритные пары проводят время за одним из самых полезных занятий подрастающего поколения – совместным чтением.

9.jpg

Писатели Галина Бутырева и Елена Габова, художник-этнофутурист Юрий Лисовский, артисты Галина Петрова, Наталья Супрун и Евгений Гаврилов, композитор Михаил Герцман, дирижер Азат Максутов оказались в паре с юными читателями библиотеки. Авторы проекта достигли образного эмоционального воплощения идеи, что книга – главный помощник в развитии личности. "Именно чтение способствует тому, что маленький человек становится большим профессионалом в своей будущей деятельности", - пояснили в библиотеке.

10.jpg

7.jpg

Плакаты не только красивые, они еще и полезные. На них расположен QR-код, по которому можно перейти на сайт библиотеки Маршака ndbmarshak.ru и найти информацию о новинках детской и подростковой литературы.

3.jpg

5.jpg

1.jpg

Искренние улыбки героев плакатов "Читай! Расти! Мечтай!" украсят детские библиотеки Республики Коми в рамках проекта "Книжный сундучок" (передвижная выставка новинок детской литературы).

4.jpg

  Ключевые слова: библиотека, чтение