Новости Республики Коми | Комиинформ

Десять детей-сирот из Коми отправятся на Ёлку в Москву

Десять детей-сирот из Коми отправятся на Ёлку в Москву
Десять детей-сирот из Коми отправятся на Ёлку в Москву
logo

Десять воспитанников организаций для детей-сирот и детей без попечения родителей из Республики Коми поедут на Новогоднюю ёлку Минобрнауки.

25-27 декабря Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Новогоднюю ёлку для детей, воспитанников организаций для детей-сирот и детей без попечения родителей.

В Новогодней ёлке примут участие 1000 детей от 10 до 14 лет, которые прибудут в столицу из всех регионов России. Из Республики Коми в Москву отправятся 10 воспитанников государственных организаций для детей-сирот.

Так, в столицу поедут по три ребенка из Детского дома им. А.А. Католикова и Школы-интерната №2 г. Ухты, к ним присоединятся по двое воспитанников из Детского дома № 1 и Детского дома №3. Ребята получили возможность поехать в Москву за успехи в учебе.

"В Москве я не была. Но знаю из телевизора, что перед новогодними и рождественскими праздниками она становится сказочной. Особенно в вечернее время, когда горит множество разноцветных гирлянд. В Москву я полечу на самолете, это интересно и волнительно, так как я еще никогда не летала. Когда встречусь с Дедом Морозом на Ёлке, обязательно загадаю желание", - рассказала 11-летняя воспитанница Детского дома № 3 Сыктывкара Анна Волкотруб.

Основным событием Новогодней ёлки, которая проводится Министерством уже во второй раз, станет ледовое шоу-мюзикл Татьяны Навки "Руслан и Людмила". С наступающим Новым годом детей поздравит Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Все дни в Москве детей ожидает насыщенная программа. 25 и 27 декабря запланирована экскурсия, также ребят ожидает праздничный вечер с Дедом Морозом у новогодней ёлки. Каждый юный участник получит новогодний подарок, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

  Ключевые слова: Новый год, елка