Новости Республики Коми | Комиинформ

Состав ухтинского "Технолога" усилили два чемпиона России по хоккею с шайбой

Состав ухтинского "Технолога" усилили два чемпиона России по хоккею с шайбой
Состав ухтинского "Технолога" усилили два чемпиона России по хоккею с шайбой
logo
Два чемпиона России по хоккею с шайбой усилили состав ухтинской команды "Технолог". Как сообщил "Комиинформу" главный тренер Николай Лю, это игроки ярославского "Локомотива" Евгений Тарасевич и Илья Таранков, оба 1985 года рождения.

Кроме них из Ярославля приглашены 17-летние хоккеисты Андрей Смирнов и Сергей Камбович. Вместе с тем был сохранен костяк команды, наигранные звенья, что позволяет надеяться на успешное выступление "Технолога". Главный тренер ставит перед подопечными задачу попасть в пятерку по итогам первенства России. По словам Н. Лю, сейчас ухтинская команда представляет собой сплав молодости и опыта, средний возраст игроков - 22-23 года.

Подготовка "Технолога" к сезону началась 15 июля - первый сбор, посвященный общефизической подготовке, продлится до конца месяца. В первой половине августа команда планирует провести ледовый сбор в Рыбинске (Ярославская область). Затем игроки вернутся в Ухту, а в первой половине сентября опять состоится ледовый сбор в Рыбинске или Кирове.

Первенство России среди команд первой лиги зоны "Центр" стартует в середине сентября и продлится до апреля. Приглашения получили 13 команд, представляющих города Владимир, Ступино, Тамбов, Москва, Ярославль, Череповец и Санкт-Петербург. Ухтинский "Технолог" уже подтвердил свое участие в первенстве.