Новости Республики Коми | Комиинформ

Женский десант высадился в Водном

Женский десант высадился в Водном
Женский десант высадился в Водном
logo
Женский десант высадился в Водном
Фото: администрации Ухты

В поселок первой российской нефти "десантировался" Союз женщин Коми.

В преддверие столетия женского движения "боевые подруги" провели выездные консультации, мастер-классы и концерты, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

14.jpg

"Женщина – центр и двигатель мира. Когда в ней живет любовь, женщина может сделать все", – приветствовала активисток со сцены водненского ДК заместитель руководителя администрации Ухты Елена Ермолина.

4.jpg

"Социальный десант", навестивший Водный, состоял из 40 человек, но, по словам лидера женщин региона Галины Лапшиной, размер делегации был ограничен числом свободных мест в автобусах.

В Доме культуры работали мастер-классы, в школе – круглый стол и индивидуальные консультации. Помимо этого, на разных площадках личный прием вели помощник депутата Государственной Думы России Ольги Савастьяновой (зампреда российского Союза женщин), представители налоговой инспекции, пенсионного фонда и центра соцзащиты. Г.Лапшина вместе с Тамарой Шубиной, руководителем ухтинского "Женсовета", навестили пять многодетных семей Водного.

6.jpg

Всему этому предшествовали два события – торжественное открытие социального десанта и первые мастер-классы в школе №14, в том числе для начинающих контентмейкеров. Специалисты отдела информации и связей с общественностью администрации Ухты рассказали школьникам о месте и роли текстовой новости в мире победивших социальных сетей.

10.jpg

Днем в плавательном бассейне прошли показательные занятия с детьми по обучению плаванию, в школе работала игротека. Гвоздем программы стал опыты по физике и химии от "Музея занимательных наук Эйнштейна". В Доме культуры руководитель администрации Ухты Магомед Османов встретился с Общественным советом Водного.

Вопросы ЖКХ стали центральной темой диалога муниципалитета и общественности поселка.