Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте откроются новые "окна" МФЦ для бизнеса

В Ухте откроются новые "окна" МФЦ для бизнеса
В Ухте откроются новые "окна" МФЦ для бизнеса
logo
В Ухте откроются новые "окна" МФЦ для бизнеса
Фото Антона Пархачева

22 декабря в центре "Мои Документы" Ухты по ул. Оплеснина, д. 11 откроются новые единые окна "МФЦ для бизнеса".

В церемонии открытия примут участие министр экономики Республики Коми Марина Анисимова, представители бизнес сообществ, кредитных организаций, банков, руководство администрации Ухты.

При обращении в новые "окна" МФЦ представители бизнеса смогут получить различные услуги: от регистрации в качестве индивидуального предпринимателя до получения необходимых лицензий на отдельные виды деятельности.

Кроме того, в центре "Мои Документы" заявителям доступно получение комплексной услуги "Открытие своего дела". Такие услуги очень удобны тем, что они охватывают целый пласт государственных и муниципальных услуг, связанных с началом предпринимательской деятельности.

В настоящее время перечень услуг для предпринимателей, оказываемых в МФЦ Республики Коми, составляет порядка 97, и их список постоянно увеличивается.

По данным статистики, наиболее популярными услугами среди юридических лиц Республики Коми являются услуги Росреестра, УФНС, "Корпорации МСП", а также услуги Гострудинспекции.

В рамках поддержки малого и среднего предпринимательства уже открыты 3 бизнес-"окна" в Сыктывкаре. Два из них расположены на территории бизнес-инкубатора, а третий находится в Центре развития бизнеса ПАО "Сбербанк России" на Первомайской, д. 11.

  Ключевые слова: мфц