Юные стрелки из Коми победили на первенстве России в Белгороде

Фото пресс-службы Минспорта РК

Елизавета Сысоева и Вячеслав Кудлович из Республики Коми стали победителями Первенства России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия, стартовавшего сегодня, 15 декабря, в Белгороде.

Как сообщил старший тренер молодежной сборной команды Республики Коми по пулевой стрельбе Александр Паршуков, за медали соревнований борются более 300 спортсменов из 48 субъектов России. Республику Коми представляют 11 стрелков из Сыктывкара, Воркуты и Усть-Куломского района.

В первый соревновательный день участники демонстрировали свои силы в парном упражнении ВП-13 (расстояние 10 м, 50 выстрелов).

"Усть-Куломские стрелки Елизавета Сысоева и Вячеслав Кудлович одержали уверенную победу. Львиная доля столь успешного выступления, конечно, принадлежит Елизавете. Девушка показала очень высокий результат, что и повлияло на общекомандный итог", - отметил Александр Паршуков.

На втором месте оказалась команда Ямало-Ненецкого автономного округа, а стрелки из Республики Крым завоевали бронзовую медаль соревнований.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия продлятся до 20 декабря, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Ключевые слова: Победа, стрельба