Новости Республики Коми | Комиинформ

В Водном обсудят роль женщины как стратегического ресурса Коми

В Водном обсудят роль женщины как стратегического ресурса Коми
В Водном обсудят роль женщины как стратегического ресурса Коми
logo
В Водном обсудят роль женщины как стратегического ресурса Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

16 декабря Союз женщин Республики Коми совместно с администрацией Ухты организует выезд масштабной социальной экспедиции в поселок Водный.

Как сообщают организаторы, в эту субботу в Водном ожидается большое количество гостей и мероприятий для населения, имеющих социальную значимость. Инициатором проведения очередной экспедиции выступил Союз женщин Республики Коми под руководством Галины Лапшиной.

На базе Дома Культуры района в 12:00 пройдет "круглый стол" на тему "Женщина-стратегический ресурс Республики Коми", в которой примут участие члены Правления Союза, женщины-руководители, активисты Ухтинского отделения Союза женщин Республики Коми.

В средней школе п. Водный в 14:00 состоится встреча родительской и педагогической общественности района с активом коми региональных общественных организаций (Союз женщин Республики Коми и Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей) на тему: "Взаимодействие школы, семьи и общественности по возрождению, сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей".

Для учащихся и их родителей пройдут индивидуальные консультации психолога, беседы на темы: "Как правильно любить своего ребенка", "Как объективно (адекватно) воспринимать критику в адрес своего ребенка";тренинг по предупреждению профессионального выгорания, выстраивания межличностных отношений в женском коллективе; будут организованы консультации юриста по вопросам семейного права, лекция гинеколога для девочек-подростков, лекция венеролога, нарколога, для учащихся будет проведен психологический тренинг "Снижение неуверенности, тревожности в процессе общения".

В школе будет действовать Музей Эйнштейна с занимательными опытами по физике и химии, с целью организации досугового пространства для детей, подростков будет представлена игротека "Поиграй со мной".

С 14:00 до 16:00 граждане также могут посетить личные приемы, которые по определенному графику будут проводить: помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Ольги Савастьяновой, депутат Государственного Совета Республики Коми - Степан Чураков, директор ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты" - О.Максимова, начальник отдела опеки и попечительства по городу Ухта Управления по опеке и попечительству Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми - Д.Огородник, начальник Управления Пенсионного фонда России города Ухта Республики Коми - Е.Ромазанова, директор ГУ РК "Исполнительная дирекция Общественной палаты Республики Коми" А.Афонина.

Кроме официальных мероприятий, для жителей районного центра и ближайших населенных пунктов в течении дня состоятся увлекательные мастер-классы.

Запланировано посещение пяти многодетных семей на дому.

В завершении дня в честь 100-летия женского движения в Республике Коми пройдет праздничный концерт. Вход свободный.

1.jpg

  Ключевые слова: Союз женщин