Новости Республики Коми | Комиинформ

В Емве чествовали жемчужных молодоженов

В Емве чествовали жемчужных молодоженов
В Емве чествовали жемчужных молодоженов
logo
В Емве чествовали жемчужных молодоженов
фото Ярославы Пархачевой

В Емве чествовали жемчужных молодоженов. Семейную пару Зеленковых с 30-летием в браке 15 декабря поздравил глава Коми Сергей Гапликов.

Михаил и Ирина Зеленковы заключили брак в бюро ЗАГС Княжпогостского района 11 июля 1987 года. В этом году они отмечают 30 лет совместной жизни, или жемчужную свадьбу.

Ирина с 1986 года работает старшим специалистом в территориальном отделе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Усть-Вымском районе. Ее муж - профессиональный водитель с большим стажем и жизненным опытом. Работал в Княжпогостском лесопункте, в Центре социальной защиты населения. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Супруги вырастили и воспитали двоих детей. Дочь Анастасия имеет высшее образование, работает врачом-методистом в Санкт-Петербургском научно-исследовательском центре онкологии. Сын Александр получил высшее образование, работает электромехаником на компрессорной станции пгт Синдор Княжпогостского района.

S92XhALAOjU.jpg

В свободное время занимаются дачей, огородом, ходят в лес за грибами и ягодами.

  Ключевые слова: ветераны, ЗАГС, праздник, власть