Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасатели покажут детям Коми 33 "спектакля безопасности"

Спасатели покажут детям Коми 33 "спектакля безопасности"
Спасатели покажут детям Коми 33 "спектакля безопасности"
logo
Спасатели покажут детям Коми 33 "спектакля безопасности"
Фото пресс-службы УПГЗ и ЧС

Спасатели учат детей безопасности с помощью театрализованных интерактивных представлений, которые сейчас проходят в Сыктывкаре и нескольких районах Республики Коми. Уже несколько лет этот проект реализует ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской службы". В нём участвуют самые маленькие зрители – дошкольники и учащиеся начальных классов.

Впервые такой формат работы с дошкольниками и младшими школьниками был реализован в 2013 году в Сыктывкаре. Затем проект "выехал" в ближайшие районы.

1.JPG

3.jpg

"Пропаганда пожарной безопасности – это одно из важных направлений нашей работы. Мы работаем со взрослыми, студентами, школьниками. Спектакли для малышей – это большая ответственность для нас. Именно интерактивный формат позволяет донести в игровой форме самые важные правила", – отметил начальник ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты" Александр Сыскин.

4.jpg

Всего в Сыктывкаре, Усть-Вымском, Сысольском, Сыктывдинском, Корткеросском районах пройдёт 33 спектакля, в которых Зайчик и Снеговик объясняют злодею-хулигану Сморчашке-ворчашке правила пожарной безопасности в новогодние праздники. Дети-зрители активно участвуют в спектакле, вместе с главными героями они танцуют, отвечают на вопросы и тушат символический пожар. Сказочные персонажи напоминают ребятам, что поджигать бенгальские огни и запускать фейерверки можно только в присутствии взрослых, сообщает пресс-служба Управление противопожарной службы и гражданской защиты РК.