Лыжник из Коми взял "серебро" на втором этапе Кубка России

Фото с сайта murman.ru

Сегодня в Кировске Мурманской области второй день этапа Кубка России по лыжным гонкам. В программе соревнований значилась индивидуальная гонка свободным стилем у женщин на 10 км, а у мужчин на 15 км.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, среди мужчин наш спортсмен Станислав Волженцев вновь в числе призеров соревнований. Он завоевал серебро с результатом 39:14.8, уступив 22 секунды Артему Мальцеву (Республика Мордовия - Пермский край). На третьем месте Петр Седов (Московская область - Нижегородская область).

Среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялась Мария Гущина (Ханты-Мансийский АО), вторая – Алена Перевозчикова (Ханты-Мансийский АО). Замкнула тройку призеров Диляра Сабирзянова (Республика Татарстан). Лучшая из спортсменок Республики Коми - Ольга Царева показала тринадцатый результат.

Завтра спортсмены бегут спринт классическим стилем.

Ключевые слова: соревнования, лыжи, медаль