Новости Республики Коми | Комиинформ

Малый бизнес в Коми сможет попасть в "Программу акселерации"

Малый бизнес в Коми сможет попасть в "Программу акселерации"
Малый бизнес в Коми сможет попасть в "Программу акселерации"
logo
Малый бизнес в Коми сможет попасть в "Программу акселерации"
zaomos.news

Начинающие и опытные представители малого бизнеса в Республике Коми приглашаются в первую акселерационную программу предпринимательских инициатив в социальной сфере.

Набор объявлен Фондом поддержки социальных проектов, Агентством стратегических инициатив и Фондом развития интернет-инициатив. Напомним, идею создания Фонда поддержки социальных проектов России предложила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева на встрече с Президентом Владимиром Путиным весной 2017 года. Глава государства ее одобрил.

Уникальный проект Фонда и партнеров – "Программа акселерации". Одна из основных ее задач – обучение управленческим навыкам предпринимателей из регионов. Занятия будут проводить известные бизнес-тренеры и эксперты в области стратегического и бизнес-планирования, операционного и риск-менеджмента, маркетинга, управления финансами и HR (более 30 часов очных тренингов). Слушателям также помогут в сопровождении проектов. Эту функцию на себя возьмут действующие предприниматели.

"Учеба также предусматривает общение с социальными предпринимателями из параллельных команд и экспертами сообщества. Еще одно направление – это помощь в финансировании: подготовка проектов к презентации перед инвестиционным комитетом Фонда поддержки социальных проектов (лучшие будут претендовать на льготное финансирование)", - отметили в Министерстве экономики Республики Коми.

Отбор проектов ведется по приоритетным направлениям шести сфер: социальная помощь, здравоохранение, образование, экологический бизнес, культура и новые технологии.

Программа бесплатная, попасть в нее можно на конкурсной основе. Для участия необходимо заполнить на сайте регистрационную форму, анкету-опросник по параметрам своего бизнеса и записаться на скайп-интервью с экспертом Фонда. Заявки принимаются до 18 января 2018 года, уточнили в Минэкономики Коми.

Всю необходимую информацию можно получить в Центре инноваций социальной сферы при Коми республиканской академии госслужбы и управления: Сыктывкар, ул. К.Маркса, 229, каб. 420. Тел.: 8 (8212) 203-188.

*Акселерация – это быстрый рост бизнеса за счёт совершения системных действий. Это анализ и изменение бизнес-процессов для достижения нужного результата. "Программа акселерации" – это работа с экспертами для проработки бизнес-проекта. Эксперты не просто консультируют, а участвуют в проекте до результата, помогая выявить выгодные точки роста бизнеса и за короткий срок, прорабатывая эти направления.

  Ключевые слова: бизнес, тренинг