Лыжник из Коми Станислав Волженцев завоевал "бронзу" на втором этапе Кубка России

Лыжник Республики Коми Станислав Волженцев завоевал бронзовую награду второго этапа Кубка России по лыжным гонкам в Кировске (Мурманская область).

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, соревнования начались сегодня, 12 декабря. В первый день спортсмены бежали пролог свободным стилем на дистанции 3,3 км. С результатом 08:01.9 Станислав Волженцев занял третье место. На первом и втором местах Артем Мальцев (Нижегородская область - Республика Мордовия) и Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия - Пермский край).

Среди женщин первое место у Марии Гущиной (Ханты-Мансийский АО), вторая – Дарья Сторожилова (Калужская область), "бронзу" взяла Лариса Рясина (Санкт-Петербург). Наша спортсменка Ольга Царева замкнула пятерку сильнейших.

Всего на втором этапе Кубка России Республику Коми представляют восемь спортсменов - Виктория Мелина, Илья Семиков, Ермил Вокуев, Андрей Малафиев, Ольга Царева, Станислав Волженцев, Анастасия Власова, Зюзев Антон

Завтра лыжникам предстоит бежать индивидуальную гонку свободным стилем: женщины – 10 км, мужчины – 15 км.

Ключевые слова: соревнования, лыжи, медаль