Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми заработала первая платформа по краунфандингу "Зарни шайт"

В Коми заработала первая платформа по краунфандингу "Зарни шайт"
В Коми заработала первая платформа по краунфандингу "Зарни шайт"
logo
В Коми заработала первая платформа по краунфандингу "Зарни шайт"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Первая в Республике Коми краунфандинговая платформа под названием "Зарни шайт" заработала для желающих реализовать свои проекты с привлечением финансирования через интернет. Таким образом власти региона создали уникальные возможности для самореализации жителей городов и районов в предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба Минэкономики РК.

"Проект реализован впервые за всю историю региона. Любой желающий может разместить на зарнишайт.рф, разработанном "Бизнес-инкубатором" Республики Коми, свой проект и предложить его инвесторам. Краунфандинг – это не только материальные средства, но и тест на жизнеспособность бизнес-идей", - отметила министр экономики Марина Анисимова.

Портал "Зарни шайт" (в переводе с коми – "золотые рубли") удобен простой навигацией и для авторов задумок, и для инвесторов. Как указано в обращении к посетителям, это не просто сайт для поиска инвестиций под проекты, это "новый мир с уникальными возможностями". Жители республики могут не только запустить проект, но и общаться со своей аудиторией, узнавать их мнение и создавать сообщество вокруг проекта.

После регистрации на сайте пользователям предоставляется широкий спектр возможностей. Можно создать свой блог, узнать всё о бесплатном обучении современной методике развития бизнеса, в режиме онлайн заполнить форму с данными о проекте, разместить его на всеобщее обозрение, а затем производить сбор средств и приступать к главному – реализации своей идеи.

Директор "Бизнес-инкубатора" Инна Палькевич напомнила, что возглавляемое ею учреждение призвано помогать начинающим предпринимателям: создавать условия, в которых им легче развиваться на первых порах. "Теперь мы создали краудфандинговую площадку Республики Коми, которая поможет тем, кто хочет создавать что-то новое, и делиться этим с обществом. Мы, в свою очередь, также будем поддерживать каждый проект, никто не останется без внимания", - заверила директор.

  Ключевые слова: предпринимательство