Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие спортсмены Сосногорского района получат целевые стипендии "Успех"

Лучшие спортсмены Сосногорского района получат целевые стипендии "Успех"
Лучшие спортсмены Сосногорского района получат целевые стипендии "Успех"
logo

Ежегодно в Сосногорском районе вручаются единовременные целевые стипендии "Успех". Они присуждаются тренерам и спортсменам, достигшим успехов во всероссийских и республиканских соревнованиях, в том числе и по адаптивной физической культуре.

К участию в конкурсе на получение стипендии допускается спортсмены, которые в период с 1 июня 2016 года по 31 декабря 2017 года занимали призовые места на соревнованиях всероссийского и республиканского уровней, а также выполняли нормативы мастера и кандидата в мастера спорта.

Заявки на участие в конкурсе могут направлять: учреждения, организации и предприятия; коллективы педагогов (тренеров) учреждений дополнительного образования; спортивная и родительская общественность; самовыдвиженцы.

В числе необходимых документов: анкетные данные; ходатайство-характеристика; фотография претендента и его тренера; документы, подтверждающие достижения претендента (протоколы соревнований, грамоты), публикации в СМИ. Соответствующие документы направляются в отдел физкультуры и спорта администрации муниципального района "Сосногорск" до 21 декабря 2017 года.

По итогам конкурса 6 спортсменов и 1 спортсмен по адаптивной физической культуре, 3 команды по разным видам спорта и 5 тренеров-преподавателей определятся отборочной комиссией в качестве победителей.