В Выльгорте завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек

Фото Минспорта Коми

На республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершились традиционные соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет. 10 декабря спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, среди девушек победила Вероника Степанова (Камчатский край) с результатом 27.40.9. На втором месте Александра Кононова (Приморский край), +34.3. Третье место у Алеси Рушенцевой (Свердловская область) +42.6 секунды.

Среди юношей победил Павел Соловьев (Пермский край) с результатом 36.24.1. Серебряная награда у Ивана Селезнева из Республики Удмуртия, +23.2 секунды. Замкнул тройку лидеров Сергей Волков из Московской области (+27.4 секунды).

Всего в соревнованиях участвовали свыше 500 спортсменов из 47 регионов страны.

Ключевые слова: соревнования, лыжи, молодежь