Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Инты Лариса Титовец проверила состояние улиц и дворов

Мэр Инты Лариса Титовец проверила состояние улиц и дворов
Мэр Инты Лариса Титовец проверила состояние улиц и дворов
logo
Мэр Инты Лариса Титовец проверила состояние улиц и дворов
Фото администрации Инты

Мэр Инты Лариса Титовец проинспектировала состояние дворовых территорий и дорог. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

По словам руководителя муниципалитета, личный осмотр городских дворов по утрам для нее стал уже традиционным.

rj8-kmTN_e8.jpg

Посещение проблемных территорий началось с дворов на улице Полярной, где управляющая компания никак не может наладить стабильный и своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок.

jBp-_0MX-S4.jpg

xQriihjS7vQ.jpg

"За ангаром во дворе дома №10 оказалась несанкционированная свалка из коробок и еловых веток, оставленная недобросовестными горожанами, - отметила Л. Титовец. - Совершенно не чистится сквер возле дома №12, нет ни одной тропинки. К детской площадке во дворе тоже не пройти. Прямо от въезда во двор колея высотой в 20 сантиметров и бахрома сосулек по всему периметру дому".

OcHmOeL7_Ds.jpg

4QcFre_X-eA.jpg

s0kj4IuhLuU.jpg

Далее мэр осмотрела двор возле главного офиса Сбербанка на Горького, 14. По ее мнению, заезд в двор находится в совершенно недопустимом состоянии, а ледяные корки на дороге необходимо убрать.

iEqlPHBJU_0(1).jpg

faZqLPenNAI.jpg

В новой части города, во дворах по ул. Дзержинского д.25, Мира д. 33, Воркутинская д.12, д.16 – претензии к наличию колеи и неровностей, по которым транспорт передвигается, как по стиральной доске.

2KVALLetbRQ.jpg

"Все это необходимо немедленно устранить и посыпать песком пешеходные дорожки, - поручила Л. Титовец. - Есть замечания к расчистке крылец магазинов. Надеюсь, владельцы торговых точек обратят на это внимание и проявят заботу о своих покупателях, которым неудобно входить в магазины по скользким ступенькам и крылечкам".

129LYKBiVZ4.jpg

А в довершение ко всему добавила, что поскольку она проверяет состояние улиц и дворов каждое утро, то в середине следующей недели специально осмотрит данные территории, чтобы сделать соответствующие выводы в отношении управляющих компаний.

ZkhiFAFe7K0.jpg

  Ключевые слова: Инта, осмотр дворов, улиц, Титовец