Новости Республики Коми | Комиинформ

Запасы интинского угля реализованы за пределы Коми

Запасы интинского угля реализованы за пределы Коми
Запасы интинского угля реализованы за пределы Коми
logo
Запасы интинского угля реализованы за пределы Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"


АО "Интауголь" к концу текущей недели реализовало основные запасы угля партнерам, договориться с которыми помогло правительство Республики Коми - на Северодвинскую ТЭЦ-1 и Череповецкую ГРЭС.

Как сообщили "Комиинформу" в Минпроме Коми, к концу текущей недели удалось решить одну из главных задач – реализацию накопленных на складах запасов продукции.

"Она отгружена основным партнерам, с которыми "Интауглю" помогли договориться власти Коми – на Череповецкую ГРЭС ПАО "ОГК-2" (138 тысяч тонн) и на Северодвинскую ТЭЦ-1 ПАО "ТГК-2" (60 тысяч тонн)", - отметили "Комиинформу" в министерстве.

Еще 6,3 тысячи тонн реализовано в формате самовывоза за пределы Коми (ООО "Вершина" для Норского завода) и внутри Инты (ООО "Тепловая компания"). "Всего к настоящему времени отгружено свыше 206 тысяч тонн угля марки ДСШ (отсев)", - уточнили в профильном ведомстве.

Как уже сообщал "Комиинформ", полученные за поставку угля средства в размере 60 миллионов рублей направлены на погашение задолженностей по зарплате и социальным обязательствам перед шахтерами предприятия. На эти же цели, напомним, в ближайшие дни будет направлена часть средств, поступивших из Москвы.

В целом на возобновление стабильной работы АО "Интауголь" в 2018-2019 годах и зарплаты коллективу из резервного фонда федерального правительства перечислен 1 миллиард 201 миллион 782 тысячи рублей.

  Ключевые слова: интауголь