Новости Республики Коми | Комиинформ

Четыре проекта из Коми получили поддержку Росмолодежи

Четыре проекта из Коми получили поддержку Росмолодежи
Четыре проекта из Коми получили поддержку Росмолодежи
logo
Четыре проекта из Коми получили поддержку Росмолодежи
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На заседании экспертной комиссии Росмолодежи подвели итоги и определили победителей заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. Размер грантового фонда заочного этапа конкурса составляет 164,2 млн. рублей.

Заявки на участие в Конкурсе подали 5 508 человек из 85 регионов России. Представили проекты и были допущены к конкурсу 3 333 человека. Каждый конкурсный проект в режиме онлайн в Автоматизированной информационной системе "Молодежь России" оценивали три федеральных эксперта.

При оценке эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность, публичность.

Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по шести актуальным направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

В итоге Росмолодежь опубликовала список из 834 победителей, которым будут предоставлены гранты на реализацию идей: от 100 до 300 тысяч рублей. В нем значатся и четыре проекта молодежи из Коми.

Максимально возможную сумму по конкурсу получат двое из них. В номинации "Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив" победила Анна Душейко с проектом "Волонтерский экологический лагерь "Сердце Тайги". Также 300 тысяч в категории "Поддержка творческой молодежи" заслужила Арт-студия "FREEDOM" Ирины Костиной.

В номинации "Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития" Юлия Ганова получит 200 тысяч на реализацию проекта "Event-менеджмент или как подготовить мероприятие от А до Я". Ту же сумму определили для Дмитрия Борейко и его Школу будущих асов цифрового машиностроения.

  Ключевые слова: конкурс, гранты, проекты, молодежь