Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская команда "Молодежки ОНФ" провела открытый урок о равных возможностях

Сыктывкарская команда "Молодежки ОНФ" провела открытый урок о равных возможностях
Сыктывкарская команда "Молодежки ОНФ" провела открытый урок о равных возможностях
logo
Сыктывкарская команда "Молодежки ОНФ" провела открытый урок о равных возможностях
Фото ОНФ

В рамках проекта Общероссийского народного фронта "Равные возможности – детям", суть которого заключается в обеспечении каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи, команда "Молодежки ОНФ" провела открытое занятие по теме "Проекты? Проекты! Проекты…". Мероприятие проходило в рамках одного из кружков, открытых активистами ОНФ – проектной мастерской "Я гражданин", сообщили "Комиинформу" в региональном ОНФ.

Активист "Молодежки ОНФ", педагог-организатор дворца творчества детей и учащейся молодежи Елена Шилова поддержала инициативу молодых людей по созданию собственных социальных проектов и организовала открытый урок, посвященный теме создания проектов. Участниками встречи стали старшеклассники, учащиеся дворца творчества. Ребятам рассказали о правилах составления и грамотного использования лифтовых презентаций проектов. Разбившись на группы, школьники создали свои социально значимые проекты: "Теплый Базар", "Оставайся в Республике" и "ЯвОчках". В завершении мероприятия прошла разработка контент-плана продвижения проекта в социальных сетях. В итоге каждая группа создала свои рубрики, официальные хэштеги, продумали наполнение группы, назначили ответственных и расписали время публикаций.

В настоящее время в регионе реализуется проект Общероссийского народного фронта "Равные возможности – детям".

В городе Сыктывкаре открыли бесплатную проектную мастерскую "Я гражданин", в рамках которой проводим занятия со старшеклассниками по созданию проектов, организации и проведению квестов, популяризации добровольческого движения.

"Я считаю, что такие мероприятия определенно пойдут на пользу молодым людям, а кому-то, возможно, даже помогут определиться с профессией", – рассказала Е.Шилова.

Одна из участниц мероприятия Эльвира Губер проинформировала о своем проекте "Теплый Базар": это новогодняя благотворительная ярмарка, которая будет проводиться в декабре этого года в одном из торгово-развлекательных комплексов Сыктывкара с 10 до 18 часов. Вырученные деньги будут направлены в благотворительные фонды Республики Коми и России.

"Проект Народного фронта "Равные возможности – детям" возвращает детям право совершенствовать себя, и прежде всего ребятам из семей, где не всегда есть средства на то, чтобы развивать способности и таланты ребенка. Мы постараемся найти возможность для реализации этих социально значимых проектов, созданных по инициативе самих ребят", – отметила координатор проекта ОНФ "Равные возможности – детям" в Республике Коми Татьяна Астарханова.

Также в Сыктывкаре продолжает работать еще один кружок, открытый в рамках проекта ОНФ "Равные возможности – детям" – клуб юных аниматоров "Играем вместе" под руководством активиста ОНФ Елены Беловой.

  Ключевые слова: дети, инвалиды, онф