Новости Республики Коми | Комиинформ

Кöдзыд Пöль "зажег" молодежь в воркутинском клубе

Кöдзыд Пöль "зажег" молодежь в воркутинском клубе
Кöдзыд Пöль "зажег" молодежь в воркутинском клубе
logo
Кöдзыд Пöль "зажег" молодежь в воркутинском клубе
Фото: vk.com/vorkutakultura

Самый главный сказочный персонаж Коми фольклора Кöдзыд Пöль (Коми Дед Мороз) появился в клубе "Хайзенберг" и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом, преподнеся самый неожиданный подарок: отвязный вечер в компании профессиональных вокального и танцевального коллективов.

Напомним, Кöдзыд Пöль и артисты Коми республиканской филармонии приехали в Воркуту в рамках общереспубликанской акции "Добрый Новый год". 6 декабря они побывали в школе-интернате для детей оленеводов. С собой они привезли сказку и театрализованное представление.

А 5 декабря в Воркутинском музыкальном колледже состоялся концерт ансамбля народной музыки "Зарни Ёль" и выступление заслуженной артистки Коми, лауреата премии Правительства РК Виктории Пыстиной.

Вечером 6 декабря Кöдзыд Пöль решил поздравить воркутинскую молодежь и пришел в клуб.

XdRDHWuVddk.jpg

Для гостей вечера выступил танцевальный коллектив "United BIT", исполнив четыре динамичных номера, и тем самым зарядил публику яркими эмоциями.

YVhYSzdLZqw.jpg

Следующим фееричным номером стало громкое выступление кавер-группы "LIME BAND", которые исполнили песни самых популярных молодежных исполнителей.

x-wgCqxe_tw.jpg

Судя по откликам, воркутинской молодежи "сюрприз" понравился.

"Ребята приехали к нам в рамках акции "Добрый Новый год". Ребята настолько живые, драйвовые, что просто взорвали наш город (пусть и малую его часть). Это было жарко, это было мощно, это было именно так, как нужно делать - качественно и с душой", - пишет воркутинка Анастасия Рохлина.

"Те эмоции, которые были во время концерта и после, просто не передать словами. Ребята зажгли огонек в каждом, все откинули свои стеснения и принялись танцевать, подпевать. Зарядили своей энергией каждого, кто был в зале. Огромное спасибо вам за теплую, дружескую атмосферу, за положительные эмоции, за шикарный вечер. Ждем в гости еще раз", - поделилась впечатлениями Анна Мишина.

Завершится акция 31 декабря. Заключительные выступления пройдут в столице Коми.