Новости Республики Коми | Комиинформ

Пять пешеходов пострадали за сутки на дорогах Коми

Пять пешеходов пострадали за сутки на дорогах Коми
Пять пешеходов пострадали за сутки на дорогах Коми
logo
Пять пешеходов пострадали за сутки на дорогах Коми
Фото ГИБДД

Пять пешеходов пострадали за сутки на дорогах Коми. Под колеса авто попали жители Усть-Вымского района, Печоры, Прилузья, Ухты и Сыктывкара. Информацию о произошедших дорожных инцидентах "Комиинформу" сообщили в госавтоинспекции региона.

В Усть-Вымском районе наезд на пешехода зафиксирован 6 декабря в 17:40. Водитель ВАЗ-210740 двигался по улице Ленина города Микунь со стороны улицы Трудовые резервы к Лунинской.

Напротив дома №9 по Ленина он сбил мужчину 1955-го года рождения, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода.

У пострадавшего - перелом бедра, закрытая черепно-мозговая травма, ссадины лица. Мужчина доставлен в медучреждение.

В Печоре в 8:15 напротив дома №9 по улице Калинина водитель-женщина 1953-го года рождения на Нуundаi Sоlаris сбила девочку 2010-го года. Ребенок двигался по обочине вместе с мамой.

Пострадавшая получила ушиб плеча. За медпомощью обратилась позже самостоятельно.

Как добавили в ГИБДД, на мать ребенка был составлен административный материал. Водитель иномарки за нарушения ПДД к ответственности не привлекалась, транспортом управляет с 2010-го года.

В Прилузском районе в 15:50, двигаясь на территории производственной базы ООО "Лузалес" в п.Кыддзя-Видзь, напротив дома №1 по улице Лесная водитель погрузчика Volvo L90F совершил наезд на пешехода.

Транспорт перевозил пиломатериалы, а его водитель не убедился в безопасности маневра и сбил мужчину, который шел перед автомобилем.

В результате ДТП пострадал мужчина 1972-го года рождения, получивший закрытый перелом правой голени, а также размозженную рану левой голени.

Водитель погрузчика ранее к ответственности за нарушения ПДД не привлекался. Водительский стаж - с 2006-го года.

В Ухте в 16:30 напротив дома №49 по проспекту Ленина водитель ГАЗ-3110 совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по регулируемому переходу.

Пешеход, мужчина 1986-го года рождения, получил ушиб запястья и грудной клетки. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.

Водитель ГАЗ в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался дважды.

Напомним, кроме того, вчера в 9 утра в столице Коми водитель на "Шевроле Авео" сбил пенсионера.

  Ключевые слова: дороги, ДТП, транспорт, коми