Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте продолжаются мероприятия в рамках акции "Добрый Новый год"

В Воркуте продолжаются мероприятия в рамках акции "Добрый Новый год"
В Воркуте продолжаются мероприятия в рамках акции "Добрый Новый год"
logo

6 декабря артисты Коми республиканской филармонии побывали в школе-интернате для детей оленеводов. С собой они привезли сказку и театрализованное представление.

В гости к маленьким коренным жителям пришли персонажи коми фольклора: Кöдзыд Пöль, Пера-Богатырь, Райда, Яг-Морт и Войпель, сообщает администрация Воркуты.

Сказочные герои вместе с детьми спасали Новый год. Как и принято, сначала пришлось вызволять из плена Деда Мороза. Искать Кöдзыд Пöля при помощи гаджета детям помогал Пера-Богатырь. В благодарность на заботу и предприимчивость Дедушка вручил ребятам подарки.

Кроме того, малыши увидели сказку "Кошкин дом". Детское произведение под музыкальное сопровождение ансамбля "Зарни Ёль" прочла заслуженная артистка РК Виктория Пыстина. Выступление артистов сопровождалось мультипликационными слайдами.

По словам организатора общереспубликанской акции "Добрый Новый год" директора Коми республиканской филармонии Марии Балмастовой, все участники творческой делегации остались довольны теплым приемом Воркуты. А по итогу всех поездок они планируют составить большую книгу отзывов зрителей Республики.

Как прокомментировала воркутинка Галина Терентьева, прикоснуться к творчеству талантливого "Творческого поезда", окунуться в мир прекрасной музыки, профессионалов, это - восторг. "Зрители долго не расходились, в зале и в вестибюле царила атмосфера доброты и искренности, улыбки и восхищение. Спасибо, Воркута любит вас", - написала она на своей странице "ВКонтакте".

Завершится акция 31 декабря. Заключительные выступления пройдут в столице Коми. А сегодня творческий поезд отправился в Инту.

  Ключевые слова: Добрый Новый год