Новости Республики Коми | Комиинформ

Горячая линия главы Коми помогла решить более 300 вопросов

Горячая линия главы Коми помогла решить более 300 вопросов
Горячая линия главы Коми помогла решить более 300 вопросов
logo
Горячая линия главы Коми помогла решить более 300 вопросов
Фото Антона Пархачёва

На горячую линию главы Коми с 14 ноября поступило 783 звонка. На 303 вопроса, заданных жителями региона, уже получены ответы. Об этом 6 декабря жерналистам рассказал заведующий службы "Активный регион" Пётр Копченков.

01.jpg

Он рассказал, что система за это время уже претерпела изменения. Сначала для сбора вопросов и жалоб был запущен колл-центр, в котором работало четыре человека. Но порой звонки граждан длились по полчаса - люди не просто сообщали о возникших проблемах, а изливали душу. Так как это сильно усложняло работу, было принято решение установить автоответчики.

У позвонивших на горячую линию главы людей есть три минуты, чтобы сообщить о возникших проблемах. Раз в два часа сотрудник горячей линии прослушивает записи и заносит их на сайт "Активный регион" в специальный раздел, доступ к которому есть только у администратора сайта. Это необходимо для того, чтобы персональные данные обратившихся не "утекли" в Сеть.

02.jpg

"Затем я просматриваю поступившие заявки, определяю, в чьей ответственности находится тот или иной вопрос, и перенаправляю запрос в нужное ведомство или спускаю на муниципальный уровень", - объяснил П.Копченков.

03.jpg

На то, чтобы дать ответ или полностью решить проблему, озвученную на горячей линии главы, у исполнителей есть десять дней. Отчет о проделанной работе гражданин получает по телефону, почтой или на личном приеме на уровне своего района или города. За тем, чтобы он был доведен до просителя, на муниципальном уровне следят филиалы Общественной приемной главы Коми.

"Вопросы, поступающие к нам, бывают самого разного масштаба, - отметил П.Копченков. - Но еженедельно мы анализируем и обобщаем всю поступившую информацию и передаем главе региона Сергею Гапликову. Он изучает эту информацию и, как и обещал, не оставляет сложные вопросы без внимания".

04.jpg

По словам специалиста, горячая линия главы Коми дает возможность поделиться проблемами тем людям, которые по каким-то причинам не могут или не умеют пользоваться порталом "Активный регион". Эти два инструмента дополняют друг друга и дают возможность услышать чаяния максимального числа жителей региона.

*** Номер телефона горячей линии главы Республики Коми – 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.