Новости Республики Коми | Комиинформ

Было - стало: обустройство спортивной площадки в селе Визинга

Было - стало: обустройство спортивной площадки в селе Визинга
Было - стало: обустройство спортивной площадки в селе Визинга
logo

Сысольский район в этом году стал обладателем гранта главы Республики Коми на право проведения на территории муниципалитета мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми.

В Визинге на средства гранта налажена система водоснабжения и водоотведения на единственной в райцентре спортивной площадке, сообщает Миннац Коми.

Как рассказали в администрации муниципалитета, спортплощадка востребована жителями района: пропускная способность более ста человек в день. Здесь проходят соревнования районного и межрайонного уровня.

"Мы решили один из важнейших вопросов: приобрели и установили сантехническое оборудование. Вода идет и теплая, и холодная, что позволяет поддерживать санитарно-гигиенические нормы. Кроме того, решена проблема заливки катка. Если ранее для этих целей использовалась привозная вода, то теперь таких проблем нет", - сообщили в администрации района.

*** Инициативам Сысольского района и Ухты в этом году оказана существенная финансовая поддержка: благодаря победе в конкурсе на грант главы Республики Коми муниципалитеты получили возможность проводить работы по строительству и реконструкции объектов общественной инфраструктуры и организовать праздничные мероприятия в рамках празднования Дня образования Республики Коми. Организатор конкурса – Министерство национальной политики Республики Коми.

  Ключевые слова: спорт, бюджет, власть, село