Новости Республики Коми | Комиинформ

В день инвалидов в Микуне устроили благотворительный концерт в помощь больной девочке

В день инвалидов в Микуне устроили благотворительный концерт в помощь больной девочке
В день инвалидов в Микуне устроили благотворительный концерт в помощь больной девочке
logo
В день инвалидов в Микуне устроили благотворительный концерт в помощь больной девочке
Фото предоставлено Людмилой Гановой

В день инвалидов в Микуне Усть-Вымского района устроили благотворительный концерт в помощь больной девочке.

У 16-летней Веры Константиновой ДЦП, сейчас ее семья собирает средства на реабилитацию в Москве. По словам мамы девочки, Елены Мазур, уже в начале января семью ждут в федеральном центре в центре "Три сестры".

Счет на оплату за услуги по реабилитации составил 413 тысяч 700 рублей на 21 день реабилитационного периода. Вере необходимо пройти шесть таких курсов.

Внести свою лепту в благотворительный сбор решили городской Дом культуры Микуня и Усть-Вымская районная организация инвалидов.

Как рассказала "Комиинформу" ее председатель Людмила Ганова, на мероприятие собрались друзья и партнеры, представители власти района и города, руководители предприятий и учреждений, депутаты и члены организации инвалидов, ветеранов, а также женсовета. В концерте приняли участие творческие коллективы города и гости.

Дипломант конкурса бардовской песни среди людей с инвалидностью "Струна, и кисть, и вечное перо" Юрий Виноградов из Айкино подарил песню, участники Независимого Женского клуба "Веретёнце" - удивительно красивые номера.

"Низкий поклон всем, кто нашел время и возможность поддержать организацию инвалидов и внес свой вклад в финансовую помощь для медицинской реабилитации Веры. Очень трогательно было видеть маленьких детей, которые подходили к Верочке и протягивали ей цветы, а затем шли к ящикам для сбора денежных средств и вместе с родителями делали пожертвования. Чуть постарше дети надували воздушные шары и украшали коляску с помощью которой Верочка передвигается", - рассказала собеседница.

На самом концерте Людмила Ганов отметила, что 3 декабря – Международный день инвалидов – способствует привлечению внимания заинтересованных людей, государственных структур, общественности к проблемам людей с инвалидностью, защите их прав и интересов, содействию их интеграции в современное общество.

В течение праздничного благотворительного концерта для Веры Константиновой собрали почти 23 тысячи рублей. Сбор продолжается.

Как помочь:

Получатель - мама Елена Ивановна Мазур, мобильный банк 89042361441, карта сбербанка 4276828015032215.