Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте на "Добрый Новый год" пригласили людей с особыми потребностями здоровья

В Инте на "Добрый Новый год" пригласили людей с особыми потребностями здоровья
В Инте на "Добрый Новый год" пригласили людей с особыми потребностями здоровья
logo
В Инте на "Добрый Новый год" пригласили людей с особыми потребностями здоровья
Фото администрации Инты

В Инте в Международный День инвалидов людей с особыми потребностями здоровья пригласили на праздничный вечер под знаком Доброго Нового года, который в эти дни шагает по городам и районам республики. Вечер в гостиной Центральной библиотеки города открыла мэр Инты Лариса Титовец.

3.JPG

Она рассказала участникам встречи о программе праздничной акции "Добрый новый год", организованной по предложению главы Коми Сергея Гапликова. 7 декабря фирменный поезд "Сияние Севера" доставит большую концертную бригаду в Инту. Персональные приглашения на сказочные новогодние представления и веселые развлечения получили, в том числе, дети с особыми потребностями здоровья.

5.JPG

Чтобы поддержать настроение приближающегося праздника, градоначальник украсила установленную в гостиной библиотеки елку новой сверкающей гирляндой и подарила каждому, кто пришел на встречу, яркий елочный шарик.

6.JPG

"Пусть у всех сегодня будет настроение приближающегося праздника. В это время года принято подводить итоги, но это мы с вами сделаем на официальной встрече в администрации города на следующей неделе. А сегодня я хочу напомнить вам несколько важных приятных моментов", - сказала Л. Титовец.

7.JPG

Она напомнила собравшимся о том, что 2017-ый год объявлен в республике Годом добрых дел и многочисленных реализованных проектах. Это и дорожки в сквере Шахтерской славы, и детские игровые модули, и дополнительные мачты освещения, которые сейчас безвозмездно устанавливают интинские предприниматели рядом с городской аркой на улице Кирова. Кроме того, что в ближайшее время в Инте начнет работать компьютерный томограф, а, значит, необходимое обследование можно будет пройти, не выезжая из города.

8.JPG

"Поздравляя вас сегодня, я от всей души желаю вам, прежде всего, здоровья, прекрасного настроения и исполнения всех заветных желаний", – подчеркнула мэр.

10.JPG

В ходе вечера сотрудники Многофункционального центра "Мои документы" доступно и наглядно рассказали о том, как зарегистрироваться на портале "Госуслуги", и том, какие возможности портал открывает для маломобильных граждан.

14.JPG

Активисты интинской общественной организации инвалидов обладают множеством талантов: пишут книги, занимаются спортом и рукоделием, увлекаются ремеслами, рисованием, фотографией.

Председатель общества Владимир Исаков, известный горожанам как автор замечательных рассказов несколько дней назад представил в Центральной библиотеке выставку своих фоторабот. Выступая перед собравшимися, он поделился идеями по организации совместного отдыха.

16(1).jpg

"Необходимо поближе познакомиться с уникальными красотами национального парка "Югыд ва". Я уже заручился согласием работников парка на нашу с вами совместную поездку в горы", - порадовал участников встречи В. Исаков.

17.JPG

Мэр Приполярья рассказала о подготовке к приему участников ультрамарафона "ТрансУрал-2018". После проведения Приполярного этапа этого четырехлетнего турнира в окрестностях турбазы "Желанное" в августе этого года, скайраннеры из России и пяти зарубежных государств намерены освоить новые маршруты в самой северной части Урала. Новые забеги стартуют в августе 2018 года.

19.JPG

Участие в концертной программе праздничного вечера приняли творческие коллективы Инты. Приятных эмоций и праздничного настроения собравшимся подарила солистка Вера Самойлюк. В подарок от градоначальника она получила елочную гирлянду.

22.JPG

К слову, без приятных новогодних подарков не остались и юные артисты, которые радовали участников встречи веселыми танцами, коми-песнями, играми и потешками.

24.JPG

После завершения двухчасовой концертной программы члены интинской общественной организации инвалидов не торопились расходиться. Доброе дружеское общение с песнями и танцами под любимую музыку разных лет продлилось до позднего вечера.

  Ключевые слова: Инта, акция, Добрый Новый год