Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми стартовала "Сыктывкарская лыжня"

В столице Коми стартовала "Сыктывкарская лыжня"
В столице Коми стартовала "Сыктывкарская лыжня"
logo
В столице Коми стартовала "Сыктывкарская лыжня"
Фото Центра спортивных мероприятий Сыктывкара

В Сыктывкаре празднично открыли городской конкурс "Сыктывкарская лыжня". На стартовой поляне регистрировали участников, всем отдыхающим предлагали горячий чай. По информации Центра спортивных мероприятий, в первый день зимнего марафона здорового образа жизни приняли участие более ста жителей города.

Конкурс продлится с декабря по апрель. Традиционно он проходит на трассах за ж/д вокзалом. Принять участие может любой желающий старше семи лет. По условиям, лыжники за сезон должны 15 раз пройти отведенную им дистанцию - пять или десять километров. И тогда они становятся лауреатами "Сыктывкарской лыжни". В награду самые активные любители спорта получат памятную атрибутику и шанс выиграть суперпризы, розыгрыш которых пройдет на закрытии сезона в апреле.

Попробовать свои силы на лыжне можно ежедневно с 9.00 до 15.00 (кроме понедельника). На лыжной базе "Спортивная" (ул. Лесопарковая, 4) участнику выдаётся жетон, который необходимо опустить в специальный ящик, находящийся на середине дистанции. В день можно получить не более одного жетона.
Для регистрации в конкурсе участнику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Более подробную информацию можно получить в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара по телефонам 200-164, 200-174

  Ключевые слова: конкурс, отдых, физкультура