Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорская хоккейная команда "Парма" - чемпион России

Сосногорская хоккейная команда "Парма" - чемпион России
Сосногорская хоккейная команда "Парма" - чемпион России
logo
Сосногорская хоккейная команда "Парма" - чемпион России
Фото администрации Сосногорска

Сосногорская хоккейная команда "Парма" одержала победу в финале межрегиональных соревнований по хоккею среди детских команд "Кубок Добрый Лед". Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе администрации Сосногорского района.

В этом году соревнования проводились в трех федеральных округах: Северо-Западном, Дальневосточном и Приволжском и охватили 13 регионов России. За победу в турнире сражалась 51 команда. В финал вышло лишь шесть из них (по две команды от каждого федерального округа). Решающие игры проходили в городе Сочи.

Фактически "Парма" стала досрочным победителем Кубка, выиграв 4 встречи подряд. Теоретически сосногорцев могли догнать представители Ленинградской области, но личную встречу команда "Ямбург" проиграла.

"Мы долго к этому готовились, пробивались через отборочные игры. В финале, несмотря на сильных и достойных соперников, нам удалось вырвать победу. Вся команда в восторге! И не только от результата. Все под большим впечатлением от Сочи, от его спортивных объектов, его Олимпийского парка. Такое не забывается!", - поделился тренер команды "Парма" Владимир Пронин.

В Сосногорск спортсмены привезли не только медали и кубок, но и сертификат на один миллион рублей. Эти деньги команда потратит на сборы и поездки на соревнования.

"Целевые средства, несомненно, помогут команде. Но самое главное – это люди, ее составляющие. Большие молодцы ребята, выложившиеся на 100 процентов. Всегда нас радуют и оказывают неоценимую помощь родители, которым мы также выражаем благодарность. И, конечно же, настоящий герой наш замечательный тренер Владимир Пронин. Он профессионал с большой буквы. Благодаря своему наставнику, наши ребята летают на льду словно ястребы", - рассказала руководитель отдела физической культуры и спорта администрации МР "Сосногорск" Ольга Зверева.

На малой Родине юных хоккеистов встречали соответственно их статусу – чемпионов России. Поздравление и благодарность от имени руководителя администрации муниципального района "Сосногорск" Виктора Шомесова, который на время приезда спортсменов поздравлял горожан с Днем города, передала руководитель отдела физической культуры и спорта" Ольга Зверева.

Родители подготовили юным героям не только традиционное сладкое угощение, но и праздничный фейерверк. Яркие вспышки в вечернем небе возвестили всему Сосногорску об очередной победе непобедимой "Пармы".

  Ключевые слова: спорт, хоккей