Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты Сыктывкара просят вернуть проездные билеты

Студенты Сыктывкара просят вернуть проездные билеты
Студенты Сыктывкара просят вернуть проездные билеты
logo
Студенты Сыктывкара просят вернуть проездные билеты
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Студентка из Сыктывкара в рамках недели личных приемов граждан, приуроченной к 16-летию "Единой России", обратилась с просьбой вернуть проездные билеты. Личный прием провел руководитель "Молодой Гвардии Единой России" Александр Жданов.

Девушка рассказала, что с 1 декабря этого года сыктывкарский перевозчик "САТП №1" приостановил выпуск безлимитных проездных, которые пользовались популярностью у горожан.

В связи с этим сыктывкарка попросила поднять вопрос о введении проездных билетов для студентов по доступной цене. "Из-за отмены билетов студентам, которые проживают далеко от учебных заведений, приходится тратить гораздо больше денег на проезд", - сказала она.

Как отметил лидер молодогвардейцев Александр Жданов, сегодня "Молодая Гвардия Единой России" ведет переговоры по этому вопросу с автоперевозчиком.

"В ближайшее время планируется очередная встреча с руководством сыктывкарского автотранспортного предприятия. Технологически выпуск проездных реализовать вполне возможно. Единственное, что необходимо – рассчитать стоимость этих билетов и их количество. Кроме того, билеты надо сделать именными, чтобы правом проезда могли пользоваться только студенты и избежать возможной подделки", - считает Александр Жданов.

Корреспондент "Комиинформа" обратился в ООО "САТП №1" с просьбой прокомментировать обращение молодежи.

"Нас уже успели многократно упрекнуть, что проект "безлимитный проездной" был ошибкой, - отметили в пресс-службе предприятия. - Хотя высокий спрос среди горожан и инициатива студентов показывают, что это не так, поэтому к каким-либо нововведениям мы сейчас будем подходить, взвешено и детально рассчитывая наши возможности".

Напомним, сыктывкарское автотранспортное предприятие, осуществляющее пассажирские перевозки, с 1 декабря отметило безлимитные проездные, ссылаясь на отсутствие рентабельности.