Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определили победителей смотров-конкурсов в области гражданской защиты

В Коми определили победителей смотров-конкурсов в области гражданской защиты
В Коми определили победителей смотров-конкурсов в области гражданской защиты
logo

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций подвел итоги республиканских смотров-конкурсов на лучший кабинет "Основ безопасности жизнедеятельности" на лучшую учебно-материальную базу в организациях и лучший учебно-консультационный пункт по подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Всего в этом году в смотрах-конкурсах участвовало 178 образовательных организаций общего среднего, начального, среднего и высшего профессионального образования. В конкурсах на лучшую учебно-материальную базу и лучший учебно-консультационный пункт приняли участие 119 организаций, осуществляющих деятельность по подготовке населения в области ГО и ЧС на территории Республики Коми. Победителей определяли отдельно на территориях категорированных и некатегорированных городов, а также на территориях сельских поселений.

"В конце января 2018 года в рамках подведения итогов деятельности за 2017 год запланирован круглый стол с руководителями органов управления по делам ГО и ЧС муниципальных образований Республики Коми. Я уверен, им есть, что сказать и предложить по смотрам-конкурсам в области гражданской защиты", – отметил председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

В смотрах-конкурсах участвовали 17 муниципальных образований Республики Коми. Наиболее активное участие в организации и проведении конкурсов приняли МО ГО "Воркута", МО ГО "Усинск", МО МР "Вуктыл", МО МР "Печора", МО МР "Сосногорский" и МО МР "Усть-Куломский".

Победители и призёры будут награждены грамотами Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

*** ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты" является подведомственным учреждением Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

  Ключевые слова: конкурс, спасатели, коми