Новости Республики Коми | Комиинформ

Очередные награды завоевали шахматисты Коми на Первенстве СЗФО

Очередные награды завоевали шахматисты Коми на Первенстве СЗФО
Очередные награды завоевали шахматисты Коми на Первенстве СЗФО
logo
Очередные награды завоевали шахматисты Коми на Первенстве СЗФО
Фото предоставлено Минспорта Коми

В Санкт-Петербурге завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа России по шахматам. В турнире участвовали около 500 спортсменов. Республику Коми представляли 45 шахматистов. 30 ноября спортсмены определяли сильнейших в дисциплине блиц.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, копилка региональной сборной пополнилась одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.

"Золото" в блице завоевала Анна Анисимова. Шахматистика стала лучшей среди девочек до 9 лет. На втором и третьем местах Марина Будрина и Виктория Меркулова из Архангельской области.

Сыктывкарец Тимофей Пытова занял третье место среди мальчиков до 9 лет. На первом месте Максим Соболев Новгородской области. "Серебро" у Максима Харитонова из Архангельской области.

Тимофей Микушев завоевал серебряную награду среди мальчиков до 11 лет. На первом месте Вадим Симаков из Ленинградской области. "Бронза" у Ивана Мурашкина из Новгородской области.

Среди девушек до 17 лет шахматистки Республики Коми заняли два призовых места. Гульшат Хайруллина из Усинска завоевала "серебро", а воркутинка Анастасия Осташева – "бронзу". Золотая награда у спортсменки из Псковской области Виктории Емельяновой.

"Для юных шахматистов Сыктывкара это лучший результат за последние 5 лет. Я очень рад, что Тимофей Микушев занял второе место. Ане Анисимовой, наконец, удалось обогнать двух своих главных соперниц, которые в классике и быстрых менялись местами, и выбиться в лидеры. В целом, наша региональная команда выступила очень достойно. Приятно, что в Высшую лигу Первенства России, которое пройдет в апреле 2018 года под Сочи, попали ребята из Воркуты, Сыктывкара, Печоры и Ухты", - отметил тренер Николай Анисимов.

  Ключевые слова: дети, турнир, шахматы