Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте порыв водовода вызвал перебои в водоснабжении

В Инте порыв водовода вызвал перебои в водоснабжении
В Инте порыв водовода вызвал перебои в водоснабжении
logo
В Инте порыв водовода вызвал перебои в водоснабжении
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Инте порыв водовода вызвал перебои холодного водоснабжения в центральной части города. Жители Приполярья в соцсетях рассказали о том, что холодное водоснабжение отсутствует вторые сутки в связи с аварией.

"Холодное водоснабжение центральной части города было прекращено в два часа ночи 29 ноября, - сообщили интинцы. – Если на первых этажах домов холодная вода хотя бы идет тонкой струйкой, то на четвертом и пятом этажах многоквартирных домов холодная вода отсутствует вообще. Из крана с горячей водой идет кипяток с желтым оттенком и крайне неприятным запахом. Подвоз холодной питьевой воды в городе на период аварийной ситуации не обеспечен. Второй день люди, проживающие на верхних этажах домов, не могут ни принять ванну, ни умыться, ни постирать, ни приготовить еду. Чтобы хотя бы попить чай, холодную воду приходиться покупать в специализированных автоматах или набирать у родственников или знакомых в других районах города".

Возмущенные горожане также добавили, что на 7 часов утра 30 ноября городскими коммунальными службами даже не был установлен источник утечки.

В комментарии "Комиинформу" руководитель администрации Инты Лариса Титовец сообщила, что снижение давления в сети холодного водоснабжения центральной части города было связано с порывом трубы водовода.

"В настоящее время место порыва установлено - в районе дома 50 по улице Мира. Ведутся ремонтные работы. Вместе с тем, давление в сети холодного водоснабжения уже восстановлено", - добавила мэр.

  Ключевые слова: Инта, порыв водовода