Новости Республики Коми | Комиинформ

"Добрый Новый год" пришел в санаторий "Серегово"

"Добрый Новый год" пришел в санаторий "Серегово"
"Добрый Новый год" пришел в санаторий "Серегово"
logo

С концертной программой перед пациентами санатория "Серегово" выступила заслуженная артистка Республики Коми Вера Булышева. Творческий вечер прошел в рамках Общереспубликанской акции "Добрый Новый год".

Как рассказали в санатории, выступлением артистки смогли насладиться более 50 человек, проходящих лечение и приехавших из разных уголков республики.

"Зрители очень тепло принимали концерт, даже танцевали. С концертами, тем более бесплатными, к нам приезжают нечасто, а тут такой праздник. Конечно, хотелось бы, чтобы Год добрых дел не заканчивался, а продолжился и в следующий год, и в последующие!" - отметила администратор "Серегово" Наталья Немчинова.

Напомним, акция "Добрый Новый год", инициированная главой республики Сергеем Гапликовым, стартовала 25 ноября. Маршрут праздничной акции "Добрый новый год" охватит все муниципалитеты Республики Коми. В программу войдут новогодние театрализованные представления для детей с участием Кöдзыд Пöля и персонажей коми фольклора Райды, Яг-Морта, Войпеля, Перы-Богатыря, а также вечерние концерты и мастер-классы для взрослых.

30 ноября Кöдзыд Пöля встретят в Сысольском районе, 1 декабря – в селе Объячево, 2 декабря – в селе Айкино. Кроме того, 30 ноября в Сыктывкарском психоневрологическом интернате пройдет концерт народного артиста республики Александра Балашова, а 2 декабря – мастер-класс по народному танцу Главного балетмейстера "Асъя кыа" Дмитрия Бушуева.

  Ключевые слова: Добрый Новый год