Сыктывкарская "Ника" взяла убедительный реванш у "Динамо-Фарм"

Фото предоставлено Минспорта Коми

Сыктывкарская баскетбольная "Ника" в рамках очередного тура Суперлиги-1 провела выездные поединки против курского "Динамо-Фарм". Если в первом поединке подопечные Ольги Дорониной уступили в шесть очков - 77:83, - то во втором смогли взять убедительный реванш.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, уже в первой четверти сыктывкарки показали, что неудачи и поражения их только подстегивают. Отрезок был выигран за явным преимуществом - 25:11. "Нике" удалось сделать мощный рывок в 12 очков при счете 7:7, что и предопределило такой отрыв.

Обеспечив себе комфортный отрыв, "Ника" решила оборотов не сбавлять. По ходу второй четверти разница в счете колебалась от 16 до 20, но остановилась на среднем значении в 18 оков. 43:25 – с такими цифрами команды ушли на большой перерыв.

У хозяек поля было время, чтобы проанализировать ситуацию и изменить ход игры, но на попытки повлиять на происходящее на паркете тренерский штаб "Ники" ответил своими перестановками. Как итог, отрыв не только не сокращался, но и стал увеличиваться. 67:41 перед заключительной десятиминуткой, которая превратилась в формальность. "Динамо" не смогло дать бой гостям, а те, в свою очередь, задействовали всю обойму игроков, приехавших в Курск. Итоговый счет встречи - 88:53.

Сыктывкарки извлекли урок из поражения в первой игре. Сыктывкарки действовали агрессивнее в атаке, лучше в обороне, на что был явно сделан акцент после проигрыша, показали хороший процент попаданий при бросках со всех дистанций и заслуженно взяли убедительный реванш.

Одного подбора для дабла-дабла не хватило сыктывкаркам Марине Шевелевой (15 очков и 9 подборов) и Яне Котовой (10+9). 17+4 в активе Екатерины Мащенковой. У хозяек паркета 13+5 на счету Даяны Динзы Эрнандес.
Следующие встречи "Ника" проведет 1 и 2 декабря в Москве против "МБА-2".

Ключевые слова: Победа, баскетбол, ника