Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре наградили образцовых матерей республики

В Сыктывкаре наградили образцовых матерей республики
В Сыктывкаре наградили образцовых матерей республики
logo
В Сыктывкаре наградили образцовых матерей республики
Фото Антона Пархачёва

Ко Дню матери приурочили вечер в Академическом театре драмы им.В.Савина. Образцовые хранительницы очага, некоторые со своими семьями, стали собираться в театре за два часа до начала торжественной церемонии.

Скоротать время они могли, участвую в мастер-классах по изготовлению открыток, бижутерии, тряпичных игрушек и прочих самодельных украшений.

DSC_0127.jpg

От имени главы республики гостей поздравила заместитель председателя правительства – министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова.

DSC_0194.jpg

"Проводя первый Семейный совет, мы увидели, что вопросы материнства и детства в приоритете государственной политики. Но еще немало предстоит сделать. Впереди много решений, которых с радостью ожидают матери и те, кто ими пока не стал", - заявила Н.Михальченкова.

DSC_0180.jpg

Она вручила благодарность председателю Союза женщин Коми Галине Лапшиной и зачитала приветственный адрес от главы Коми Сергея Гапликова. В нем отмечалась активность общественницы, которая отстаивает интересы граждан во многих сферах жизни, и ее деятельность на благо республики.

DSC_0201.jpg

"Вы наша гордость и пример для всех семей республики", - с такими словами при вручении благодарности она обратилась к семье Щукиных, признанной лучшей многодетной семьей Коми в 2017 году.

DSC_0215.jpg

Также она поощрила подарками мам троих призеров заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и физике.

DSC_0225.jpg

Депутат Государственной Думы России Ольга Савастьянова объявила, что следующие годы пройдут в России под знаком десятилетия детства. И вручила благодарности хранительницам семейного очага, которых можно назвать образцовыми. Это мамы, воспитывающие не только своих детей, но и приемных детей.

DSC_0269.jpg

А также тех, кто остается мамой несмотря ни на какие трудности.

DSC_0290.jpg

DSC_0302.jpg

"Это праздник абсолютно всех. Неважно, сколько тебе лет, пять или пятьдесят, мужчина ты или женщина, главным человеком в жизни каждого человека всегда будет мама", - заявила Г.Лапшина.

DSC_0298.jpg

Она сообщила, что подарком от Союза женщин Коми станет спектакль "Небесный тихоход", к просмотру которого приступили сразу после торжественной церемонии.

  Ключевые слова: семья, материнство, торжество